Графики продаж, поддержка онлайн-касс Атол, интеграция с Тинькофф Банком
09 декабря 2016
Графики в отчете Прибыльность

В отчете Прибыльность появились графики. Выбираем период — месяц, неделя, день, даже час — и смотрим количество продаж, выручку, прибыль и возвраты в динамике.
В графиках также есть возможность сравнивать показатели с прошлым годом или любым другим периодом.
Вам больше не надо вручную собирать показатели для отчета, например, годового, чтобы посмотреть динамику продаж или выручки по месяцам. Просто торгуйте и собирайте данные, а все остальное сделает МойСклад.
По букве закона

Теперь сервис умеет работать с онлайн-кассами АТОЛ и отправлять чеки в ОФД. Если вы собираетесь покупать новые модели АТОЛ-11Ф, АТОЛ-30Ф и 25Ф, то, знайте, что МойСклад их поддерживает. Уже сейчас вы можете начать тестировать новую схему продаж, которую определяет 54-ФЗ.
Напоминаем, новая схема выглядит так: покупаете/модернизируете кассовый аппарат с поддержкой 54-ФЗ, ставите его удаленно с помощью КЭП на учет в ФНС (сайт nalog.ru), заключаете контракт с любым ОФД, используете МойСклад в качестве кассового ПО.
ФНС пока не будет штрафовать вас за нерегулярное поступление данных в ОФД — до 1 февраля 2017 года вы можете спокойно тренироваться.
Если вы пока мало знаете про 54-ФЗ, почитайте об этом законе на нашем сайте.
Интеграция с Тинькофф Банком
В МоемСкладе появилась возможность выгрузить выписку из личного кабинета банка в МойСклад и экспортировать платежки из МоегоСклада в Тинькофф Банк. Для этого нужны всего три клика! Подробнее об интеграции.
Как быстро и четко провести инвентаризацию
Вас больше не будет мучить мысль о неизбежной грядущей инвентаризации. В подразделе Склад — Инвентаризации появилась очень удобная возможность — загрузка остатков из Excel в МойСклад. Одной кнопкой — Импортировать — вы можете перенести весь список позиций в документ инвентаризации, и остатки корректируются автоматически.
Статусы договоров
Узнать состояние договора с контрагентом теперь очень просто. Вы можете помечать договоры статусами: «подписан», «отправлен». Документооборот стал абсолютно прозрачным для руководителя.
Баланс контрагента
Новая функция, с помощью которой можно быстро понять, кто кому сколько должен. Откройте документ и выберите контрагента. Под именем контрагента появится его баланс. Удобно, не так ли?
Специальный API для подключения точек продаж
Мы позаботились о разработчиках фронт-офисов, которые теперь можно синхронизировать с МоимСкладом. Появился удобный API для работы с кассами (точками продаж, фронт-офисами, POS). В онлайне работает отлично (для него это штатный режим), но удобство заключается в том, что даже при интернете, работающем с перебоями, вы сможете им пользоваться. Через интерфейс можно хоть раз в неделю загружать новые цены и выдавать продажи.